Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.03.2019 20:06

Волгодонские школьники познакомились с известными городскими поэтами

Волгодонским школьникам удалось познакомиться с городскими поэтами и послушать произведения в авторском прочтении.

21 марта в России, в том числе и в Волгодонске отмечается международный день поэзии. В этот день по всему миру проходят встречи с писателями, которые презентуют новые издания и читают произведения классиков. Уже по сложившейся традиции, в конференц-зале Центральной библиотеки ежегодно проходит встреча школьников Волгодонска с городскими литераторами.

В этом году гостями встречи «Литературный перекресток» стали Татьяна Мажорина – председатель Регионального отделения Российского союза профессиональных литераторов, член Союза писателей России и Раиса Сергеева – член Регионального отделения Российского союза профессиональных литераторов и член региональной общественной организации литераторов «Волго-Дон».

Поэтессы рассказали о своем творчестве, и о том, как появились их первые стихотворения. Школьники, которые посетили мероприятие задавали поэтам множество вопросов: «Сложно ли вам было решиться впервые опубликовать свои стихи?», «Сталкиваетесь ли вы с критикой?», «Как формируется ваша копилка тем и сюжетов, откуда вы черпаете вдохновение?». Ребята сумели не только лично познакомиться с поэтами родного города, но и послушать произведения в авторском прочтении.

20865.jpg

В завершении встречи школьники поздравили прибывших гостей с профессиональным праздником и пожелали дальнейших успехов в творческой деятельности.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскпоэтыбиблиотека
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость