Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 15.12.2014 17:01

Волгодонские школьники сделали коллективную фотографию с банками «Страйка» и сигаретными пачками

Волгодонские школьники сделали коллективную фотографию с банками «Страйка» и сигаретными пачками

Фото из социальной сети Вконтакте

Вызывающая, учитывая возраст действующих лиц, фотография, подписанная как «День рождения у Руслана», появилась 14 декабря на странице одного из участников снимка.

На фото 8 подростков среднего школьного возраста позируют возле каменной ограды, на которой расположены девять банок напитка «Страйк» и три пачки из-под сигарет. Судя по подписи к снимку, он был сделан на улице Смолякова, в районе АТС-3.

Неизвестно, действительно ли эти школьники употребляли алкоголь и сигареты, но такая демонстративная тяга к отнюдь не детским «забавам» - повод для беспокойства со стороны их родителей и педагогов школы, в которую они ходят. 

Напомним, с 1 сентября в Ростовской области действует запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих и энергетических напитков, содержащих синтетический кофеин или таурин. Кроме того, запрещено продавать безалкогольные тонизирующие напитки несовершеннолетним.

Состав энергетического напитка «Страйк»: вода подготовленная, сахар, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья «экстра», регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитрат натрия; пищевые добавки: таурин, кофеин; ароматизатор искусственный «ТЕН СТРАЙК», экстракты зеленого чая и листьев малины; «премикс витаминный» (витамин С, ниацин (РР), пантотеновая кислота, витамин В6, фолиевая кислота); краситель натуральный карамельный колер, консервант бензоат натрия, краситель Е129.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость