Спорт, 26.07.2012 15:07

Волгодонские силачи поднимали тяжеленные бревна, шины и джип

В Волгодонске впервые прошел городской чемпионат по силовому экстриму. По инициативе спортивного клуба Ростовской АЭС соревнования проходили на территории ФОКа атомной станции. В них приняли участие 10 сильнейших спортсменов города из спортивных клубов Ростовской АЭС, «Арго» и «Platinum».

Как сообщили в пресс-службе атомной станции, силачи состязались в толчке 90-килограммового бревна над головой, кантовке покрышек весом 220, 300 и 315 килограммов, в эстафете «Прогулка фермера», подъеме джипа (вес машины – 1,7 тонны) и переноске груза на «коромысле».

По итогам соревнований все три призовых места на пьедестале почета заняли спортсмены  атомной станции. Чемпионом города стал Леонид Янборисов, второе место занял Дмитрий Загорянский, бронзовый призер – Виктор Филоненко. Победители получили денежные призы, медали и кубки. Памятными призами и дипломами были награждены все участники чемпионата.