Волгодонск Вторник, 30 апреля
Спорт, 02.04.2024 13:10

Волгодонские слаломисты одержали победу в Первенстве Ростовской области

Достойные результаты спортивной подготовки продемонстрировали волгодонские слалоломисты на Первенстве Ростовской области по гребному слалому среди юниоров и юниорок.

В минувшие выходные в Волгодонске прошло Первенство Ростовской области по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 24 лет. Спортсмены отделения гребного слалома спортшколы олимпийского резерва №29 из Волгодонска, по сложившейся традиции, показали высокие результаты.


Победителями Первенства стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №29: Светлана Савостина (в каноэ среди юниорок); Даниил Нихаев в каноэ среди юниоров; Ксения Нихаева (в каяке среди юниорок); Иван Руденко (в каяке среди юниоров); Даниил Нихаев и Светлана Савостина (в каноэ-двойке микст); Даниил Нихаев и Ярослав Родин в каноэ-двойке мужской.

В командных гонках победу одержали: Кирилл Козлов, Ярослав Родин и Илья Анпилогов (в каяке юниоры); Иван Руденко, Илья Анпилогов и Чернецкий Иван (в каноэ юниоры); Светлана Савостина,Валентина Уразина и Козак Софья (в каяке юниорки); Татьяна Уразина, Яна Федевич и Ксения Савостина (в каноэ юниорки).


По результатам соревнований была сформирована сборная команда Ростовской области, которая с 8 по 23 апреля выезжает в Адлеровский район Сочи на реку Мзымта для подготовки и участия в Первенствах ЮФО среди спортсменов до 17 и до 24 лет.

В отделении гребного слалома ГБУ ДО РО «СШОР №29» всегда открыты двери для юношей и девушек желающих попробовать свои силы в необычном, очень красивом и экстремальном олимпийском виде спорта. Хотите стать частью дружной команды чемпионов? Звоните по телефонам, узнавайте когда тренировки и приходите на занятия:

89034617322- Надежда Сергеевна;
89281351682 - Владимир Анатольевич.

6+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортгребной слалом
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость