Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 01.07.2013 10:46

Волгодонские спасатели заняли третье место в соревнованиях на Кубок губернатора

Первые два места заняли поисково-спасательные службы из Ростова.
/uploads/news/12932/spasateli4.jpg
На прошлой неделе в Волгодонске проходили шестые областные соревнования спасателей Ростовской области на Кубок Губернатора. В соревнованиях принимали участие 20 команд со всего донского края. На протяжении четырех дней сотрудники аварийно-спасательных формирований состязались в умении вести поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, выручать людей на воде, ориентироваться на местности в лесном массиве. Также спасателям необходимо было пройти испытания на силу и выносливость – пробежать трехкилометровый кросс и выполнить комплекс силовых упражнений на перекладине.

Все этапы соревнований максимально приближены к реальным условиям. Выполняя их, спасатели тренируются, учатся, вносят что-то новое. Благодаря подобным мероприятиям регулярно происходит обмен опытом ведения поисково-спасательных работ, которые помогают спасти попавших в беду людей, – рассказали в департаменте по предупреждению чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

По итогам соревнований перовое место и Кубок Губернатора завоевала команда Ростовской областной поисково-спасательной службы (капитан – Иван Паламарчук). Вторым стала ПСС Ростова-на-Дону (капитан Сергей Герасимов). Третье место заняли наши волгодонские спасатели под руководством Егора Кулинцева.

spasateli7.jpgspasateli8.jpgspasateli9.jpgspasateli6.jpgspasateli5.jpgspasateli4.jpgspasateli3.jpgspasateli2.jpgspasateli11.jpgspasateli10.jpgspasateli.jpg
Фото: пресс-служба ДПЧС по РО. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость