Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 21.11.2012 22:21

Волгодонские справороссы организуют юридические консультации по вопросам ЖКХ

В пятницу 23 ноября с 12 до 15 часов в офисе волгодонского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ состоится прием граждан по вопросам ЖКХ. На вопросы волгодонцев будут отвечать юристы.

Этой осенью Волгодонские справороссы неоднократно выступали в городских СМИ по вопросам, касающимся проблем в сфере городского ЖКХ. Они предложили несколько решений и путей выхода из сложившейся тяжелой ситуации. Основной проблемой, по общему мнению справороссов, является безразличие и юридическая неграмотность граждан. Столкнувшись «один на один» с незаконными действиями управляющих компаний, люди просто не знают, как себя вести и куда обращаться за помощью. Нередко, сжав кулаки, они идут оплачивать несправедливые поборы коммунальщиков… Оно и понятно: многие годы нам пытаются внушить, что «ничего не изменится» и «нужно вовремя платить по счетам, особо не вчитываясь в их содержание».

 Денис МАХНОВ, председатель Волгодонского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ:

– После каждой публикации на нас обрушивалась лавина обращений горожан с жалобами на произвол управляющих компаний. Обращаются жители разных районов города, что подтверждает масштабы бедствия! Мы видим, что проблемы у всех примерно одинаковые. Люди хотят бороться за свои права, но не знают с чего начать. Горожанам нужна юридическая поддержка. Вопросов накопилось много. И пора переходить от слов к делу. Лично я убежден, что навести порядок в коммунальной сфере можно,только привлекая максимальное внимание общественности к этой проблеме. Мы неоднократно говорили, что нужен строгий общественный контроль за деятельностью управляющих организаций и домкомов. Но этот контроль должен быть грамотным, чтобы не дать в очередной раз нагло всех оболванить!

В связи с этим мы приняли решение пригласить в наш город группу опытных юристов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ из Ростова-на-Дону, которые проведут 3-часовой прием горожан по вопросам ЖКХ и не только. Могу сказать, что это наш первый шаг. Постараемся сделать такие встречи регулярными. Их периодичность будет зависеть от активности и количества горожан, решивших бороться за свои права. Призываю всех, кто нуждается в юридической консультации, прийти и задать свои вопросы профессиональным юристам. Разумеется, консультации абсолютно бесплатны!

Прием граждан по вопросам ЖКХ пройдет в пятницу 23 ноября, с 12 до 15 часов в офисе Волгодонского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по адресу: просп. Курчатова, 55.

Дмитрий Николенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость