Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2017 17:23

Волгодонские студентки провели десятки часов в лесных массивах Дона ради спасения флоры

Молодые участники студенческого пожарно-спасательного отряда «Донской» филиала ДГТУ вместе с наставниками из Минприроды, полиции и казачества в течение всего декабря стояли на страже хвойных лесов и противостояли варварской вырубке зеленых насаждений под Волгодонском.

Руководство студенческого пожарно-спасательного отряда «Донской» филиала ДГТУ сообщило об успешной работе в рамках Года экологии, который завершится с приходом 2018-го. Студенты - спасатели в течение всего года проводили природоохранные мероприятия в лесах Дона.

- Так весной и летом ребята размещали информационные аншлаги и развешивали листовки с целью предотвратить лесные пожары, тушили возгорания. А в декабре студенты-спасатели

приняли участие в рейдах по сохранению хвойных массивов Донских лесов. В состав патрульных групп входили сотрудники отдела полиции МУ МВД «Волгодонское», инспектора Минприроды Ростовской области, казаки муниципальной казачьей дружины, - подчеркнул руководитель отряда «Донской» Дмитрий Мелихов.

Предновогодние рейды были направлены против вырубки хвойных пород. А маршруты патрульных групп проходил по территории произрастания хвойных насаждений, где высока вероятность незаконных рубок сосны в предновогодней период.

- Данная мера помогает сохранить зелёные насаждения Донской природы от варварскогоуничтожения. В случае выявления нарушений на виновных лиц составлялся акт правонарушения, который для последующей проверки передавалсясотрудникам полиции, - добавляет Мелихов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск студенчествопожарныеполицияНовый год
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость