Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2014 15:11

Волгодонские студенты встретились с президентом (ФОТО)

Владимир Путин ответил на вопрос председателя студсовета ВИТИ НИЯУ МИФИ.
/uploads/news/14907/22.jpg
Встреча волгодонских студентов с главой государства состоялась в Москве, в головному вузе национального ядерного исследовательского университета МИФИ, который Владимир Путин посетил 22 января, в преддверии Дня студента. Как мы уже писали, в ней приняли участие пять волгодонцев: Юрий Клейменов, Анастасия Филоненко, Антон Чумаков, Дмитрий Поляков и Полина Сиряцкая.
Президент студенческого совета ВИТИ НИЯУ МИФИ Юрий Клейменов одним из первых задал свой вопрос президенту страны: о том, каковы перспективы развития ядерной энергетики в России.

- Мы до 2030 года должны будем построить ещё 28 крупных блоков. 28 блоков!- сказал Владимир Путин. Это столько же почти, сколько было произведено и пущено в строй за весь советский период: там было 30 примерно. И плюс к этому «Росатом» набрал заказов на 22 блока практически во всех регионах мира. Это - и загрузка самих предприятий, и востребованность тех специалистов, которые этим родом деятельности занимаются сегодня и будут заниматься в дальнейшем.

По словам волгодонских студентов, встреча с первым лицом страны прошла в непринужденной обстановке. Волнение, которое испытывали участники встречи, исчезло с появлением в зале Владимира Путина. Подробнее о том, как юные атомщики Волгодонска пообщались с президентом России, мы расскажем 24 января. В информационном центре Ростовской АЭС пройдет пресс-конференция с участием студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ.
9.jpg495_124721.jpg22.jpg21.jpg20.jpg15.jpeg14.jpeg13.jpeg12.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость