Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 25.04.2018 13:19

Волгодонские сварщики стали лучшими в машиностроительном дивизионе

Виктор Коробейников и Егор Щавелев из Волгодонска войдут в сборную Атомэнрегомаша на отраслевом чемпионате AtomSkills-2018 в августе этого года.

Второй год подряд сотрудники компании «АЭМ-технологии» составляют тройку лидеров дивизионального конкурса профессионального мастерства среди сварщиков предприятий, входящих в контур управления Атомэнергомаш. Площадкой соревнований стал Центр профессиональных компетенций «Сварочные технологии», открывшийся на базе Атоммаша в декабре 2017 года. 

Участие в соревнованиях приняли 8 лучших сотрудников из «Атоммаша», «Петрозаводскмаша», ОКБМ Африкантова, ПАО «ЗиО-Подольск». За 3 смены по 6 часов сварщикам предстояло заварить стандартные образцы, сосуд под давлением, алюминиевую и нержавеющую конструкции. Задания предполагали разные способы сварки во всех пространственных положениях. Впервые программа соревнований в полном объеме повторила задание мирового чемпионата WorldSkills AbuDhabi 2017. 

IMG_6023_resize.jpg


По итогам визуального и измерительного контроля, рентгенографии и гидравлических испытаний максимальное количество баллов набрал сварщик Волгодонского филиала «АЭМ-технологии» Виктор Коробейников, на втором месте — его коллега Егор Щавелев, бронзу разделили Денис Венгер из «Атоммаша» и Павел Егоров из «Петрозаводскмаша». Лидеры дивизионального конкурса войдут в сборную Атомэнрегомаша на отраслевом чемпионате AtomSkills в августе этого года. 

«Наше предприятие известно блестящими сварщиками. Конечно, мы гордимся каждой победой и каждым сотрудником. Но сейчас ставим перед собой более масштабную задачу — сделать всех сварщиков Росатома лучшими в стране. Поэтому опыт, методики и компетенции применяем не только для конкурсной подготовки своих ребят, но и делимся с коллегами в Центре компетенций», — сказал генеральный директор АО «АЭМ-технологии» Игорь Котов. 

Напомним, по итогам конкурса профессионального мастерства в 2017 году победный пьедестал так же разделили сотрудники компании «АЭМ-технологии». Позже победитель дивизионального конкурса Алексей Григорович стал лучшим в Росатоме, выиграв AtomSkills, и стал абсолютным чемпионом всероссийского конкурса WorldSkillsHi-Tech-2017.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксварщикиатоммаш
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость