Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 12.07.2013 14:42

Волгодонские техники выиграли Всероссийскую научно-техническую олимпиаду

Недавно в Москве завершила свою работу XIII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодёжи НТТМ-2013.
/uploads/news/13031/nttm2013_vdnh.jpg
Всероссийская выставка НТТМ – это интерактивная площадка для презентации и оценки молодежных проектов, ориентированных на научно-техническую сферу деятельности с целью их дальнейшего развития и продвижения для формирования инновационной экономики страны, а также вовлечения детей и подростков в научно-исследовательскую деятельность», — рассказал заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.
/uploads/news/13031/nttm2013_expo.jpg
В рамках деловой программа проходили научно-практическая конференция «НТТМ – путь к обществу, основанному на знаниях», тематические семинары, лекции ведущих специалистов – «истории успеха», презентации новых образовательных программ, мастер-классы, круглые столы, которые были посвящены подготовке молодых кадров, поддержке инновационных предпринимательских проектов, защите объектов интеллектуальной собственности, создания эффективной модели системы профориентации, подготовке и трудоустройству инженерно-технических кадров. Во Всероссийской научно-технической олимпиаде «Юный космонавт» приняли участие воспитанники Станции юных техников Волгодонска — Егор Порубаев, Балтазар Саргисян, Андрей Быханов и Дарья Берейчук – в сопровождении своего педагога Константина Бильченко.
/uploads/news/13031/nttm2013_view.jpg
Перед началом олимпиады ребята познакомились с достопримечательностями Москвы - Всероссийским Выставочным Центром и Красной площадью, побывали на экскурсии в музее авиации в подмосковном городе Монино. А после увлекательной прогулки волгодонцы приступили к выполнению теоретических и практических заданий.
/uploads/news/13031/nttm2013_monino.jpg
По итогам олимпиады команда города Волгодонска набрала наибольшее количество баллов, за что была награждена дипломом 1 степени.
/uploads/news/13031/nttm2013_test.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость