Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 17.06.2013 17:55

Волгодонские выпускники сдали математику хуже русского языка

И все равно результаты ЕГЭ лучше прошлогодних – лишь один выпускник лицея «Политэк» не сдал ни одного обязательного предмета и получит справку вместо сертификата.
/uploads/news/12824/egje.jpg
Начальник управления образования сообщила свежую информацию о результатах сдачи ЕГЭ волгодонскими выпускниками. В целом в этом году 11-классники продемонстрировали знания лучше, чем наши выпускники год назад..
Напомним, минимально необходимый результат по русскому языку не набрали трое выпускников. По правилам, они имеют право пересдать предмет только в том случае, если по другому обязательному экзамену – по математике – получат положительную оценку. Так вот, из этих двоечников двое преодолели минимальный порог по математике, а один не смог сдать и этот предмет. Теперь он получит справку, с которой попытает счастья через год. Пересдача русского языка назначена на завтра, 18 июня.
Результаты ЕГЭ по математике оказались похуже, чем по русскому языку. Но все равно в этом году обязательный предмет выпускники сдали лучше, чем в прошлом. Средний балл – 53,2, что на 10 баллов выше прошлогоднего показателя. Если год назад минимальный порог не перешагнули 68 выпускников, то в этом году двоечников – 30 человек. Всего математику сдавали 762 одиннадцатиклассника. В прошлом году двоечников было 9,3%, в этом – 4,8%. Из них почти треть – те, кому до минимума не хватило 1-2 баллов.
Все не сдавшие математику намерены попытаться сдать этот ЕГЭ со второй попытки. Пересдача назначена на 19 июня.
В ближайшее время учителя, ученики и их родители ждут результатов по физике, обществознанию, иностранному языку и литературе. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость