Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.08.2013 11:59

Волгодонских скутеристов напугали металлоломом

Несовершеннолетним скутеристам наглядно показали, какими могут последствия их езды.
/uploads/news/13487/ario6k1y75u.jpg

30 августа на Комсомольской площади прошла акция, целью которой является предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Организатором данной акции является учащаяся гимназии «Юридическая» и, по совместительству, член молодежного Парламента – Ксения Павленко:

- Эту идею мне подсказал мой классный руководитель. В последнее время так участились аварии с участием несовершеннолетних, что просто невозможно оставаться нас равнодушными. Мы хотим обратить внимание молодежи на эту проблему, попросить всех быть аккуратнее и внимательнее на дорогах, особенно – за рулем скутера.

В рамках программы «Внимание, дети!» сегодня проходит акция, направленная на предупреждение и профилактику ДТП. За текущий год произошло 9 аварий с участием несовершеннолетних, из них 4 – с участием скутеристов, причем, все в августе. Для наглядности мы привезли платформу со скутерами, участвовавшими в авариях.
Таким образом мы хотим привлечь внимание общественности и напомнить, что управлять скутером могут только лица, достигшие 16-летнего возраста. Если несовершеннолетний водитель управляет скутером, то он привлекается к административной ответственности в виде штрафа в 500 рублей
, – рассказал старший инспектор по пропаганде ГИБДД Константин Кривонос.
qfz6cgt53ws.jpgnlkmvf4yhno.jpg91outqmlgyy.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость