Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2013 13:47

Волгодонских рыбаков будут безжалостно штрафовать

Волгодонских рыбаков будут безжалостно штрафовать
В предстоящие выходные на территории Сухо-Соленовского залива пройдет рейд. Нарушителей и браконьеров ждут санкции.

2 апреля на берегу залива возле ДЮСШ №4 руководитель городской федерации спортивного рыболовства Александр Дементьев вместе с главным ихтиологом, рыбинспектором и участковым провели разъяснительную работу с местными рыбаками. Им рассказали о нововведении и размере штрафа.

Согласно новому закону, теперь любителям рыбной ловли необходимо парковать машину на расстоянии не ближе 200 метров от берега. В противном случае, владельцу автомобиля придется оплатить штраф в размере от двух до четырех тысяч рублей.

На этот раз обошлись без протоколов, штрафовать никого не стали. Потому что встреча была посвящена разъяснению людям новых правил рыбной ловли. Также рыбинспектор проверил рыбаков. Оказалось, что никто закон не нарушил и браконьеров среди них нет.

4 апреля проверяющие снова встретятся с рыбаками, чтобы вновь рассказать о действии нового закона. А вот 6 апреля нарушителям уйти от ответственности не удастся. За неправильную парковку им будут выписывать штрафы. Кстати, в субботу на территории залива пройдет субботник. Добровольцы очистят берег от накопившегося мусора.
/uploads/news/12087/rybakiimusor.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость