Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 31.03.2014 11:20

Волгодонский театральный коллектив взял Гран-при на областном фестивале

Волгодонский театральный коллектив взял Гран-при на областном фестивале
За три дня волгодонский зритель увидел 22 постановки от самодеятельных театральных трупп города и области.. Итоги фестиваля подводили 29 марта на сцене Детской театральной школы Волгодонска.
/uploads/news/15490/img_3722.jpg

Желающих попасть на закрытие фестиваля оказалось еще больше, чем на открытие: три дня показались волгодонцам и гостям города слишком малым сроком, чтобы сполна насладиться высоким искусством театра.

/uploads/news/15490/img_3810.jpg

Спектакли, показанные на волгодонской сцене с 27 по 29 марта театральными коллективами области, буквально заворожили публику. Церемония закрытия фестиваля стал последней и, возможно, самой яркой его страницей.

/uploads/news/15490/img_3772.jpg

В этот вечер на сцену выходили все те, кто на протяжении трех незабываемых дней дарил зрителю минуты радости и грусти, делился с ним своими эмоциями и переживаниями, рассказывал завораживающие истории, смеялся и плакал вместе с ним — актеры и режиссеры самодеятельных трупп Волгодонска и области, представившие за эти дни 22 постановки.

/uploads/news/15490/img_3733.jpg

В результате почти все коллективы были отмечены призами и наградами. В номинации «Литературный спектакль» в возрастной категории до 16 лет Гран-при за спектакль «Конек-Горбунок» получил учебный театр «3 УГЛА» из Волгодонска. Во второй возрастной категории в этой же номинации главный приз достался театру «Волшебный фонарь» из Таганрога. В номинации «Драматический спектакль» в первой возрастной категории второе место занял волгодонский Народный театр «Этюд-студия». Поставленный Александром Федоровым спектакль «Маленький принц» не только покорил сердца зрителей, но и принес индивидуальные награды актерам и режиссеру.

/uploads/news/15490/img_3877.jpg

Третье место – у театра-студии «Премьера» из Волгодонска за спектакль «Сестра моя Русалочка». В старшей возрастной группе Гран-при за драматический спектакль «Трибунал» по пьесе Андрея Макаёнка получил народный ТЮЗ города Азова, а все последующие три места в этой номинации заняли волгодонские театры: «Премьера» («Пока она умирала, или Новый год на костылях»), «Маска.рад» («Ростов – без – Тебя»), молодежный театр «3 УГЛА» («Аладдин и волшебная лампа»).

/uploads/news/15490/img_3885.jpg

Приз в спецноминации «Юное дарование» увез в Зимовники Леонид Глушко из ТЮЗа «Гармония».
А все четыре актера, участвовавшие в постановке спектакля «Пока она умирала, или Новый год на костылях», получили награды за лучшую мужскую роль, лучшую женскую роль и лучшую роль второго плана.

/uploads/news/15490/img_3897.jpg
/uploads/news/15490/img_3857.jpg

Юные таланты и их опытные наставники получили множество призов и грамот из рук членов жюри и оргкомитета фестиваля.

/uploads/news/15490/img_3814.jpg
/uploads/news/15490/img_3851.jpg

Выступавшие гости и организаторы «Театральной весны» отметили, что уровень фестиваля с каждым годом растет. Когда-то в Волгодонске собиралось всего 10 коллективов, а в нынешний седьмой раз их набралось уже более двадцати. Гости и участники праздника выразили надежду, что и в следующем году «Театральная весна» посетит Волгодонск.

/uploads/news/15490/img_3793.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость