Спорт, 11.04.2013 11:11

Волгодонский боксер Харитон Агрба признан самым техничным спортсменом ЮФО

В Новочеркасске завершилось первенство Южного Федерального округа. Главная судейская коллегия высоко оценила уровень мастерства и подготовку волгодонского боксера.
Воспитанник спортивного клуба «Олимп-2» Харитон Агрба выступал среди юниоров. Боксер провел три встречи с представителями Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. В упорной борьбе наш земляк занял 1 место.
По результатам выходов на ринг главный судья высоко оценил подготовку Харитона. Собранность и точность на ринге стали отличительными чертами волгодонца. Воспитанник тренера Николая Тимофеева был признан самым техничным боксером. Спортсмена наградили памятным кубком. Впереди у Харитона подготовка к первенству России по боксу, которое пройдет в середине мая в Красноярске.
Порадовал своими успехами еще один воспитанник Николая Тимофеева – Кирилл Терсин. Среди юношей он немного уступил своим соперникам и занял третье место.
Еще одна победа на счету у воспитанника ДЮСШ №29 Ильи Радучича, который тренируется под руководством Ивана Лентушина. В юношеской категории в весе 70 кг он занял 1 место.
Соревнования проходили между юношами и юниорами в возрасте 17-18 лет. Первенство Южного Федерального округа по боксу собрало сильнейших спортсменов Краснодарского края, Адыгеи, Калмыкии, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. На пятидневный турнир приехало более 150 воспитанников различных спортивных клубов юга России. В состав донской сборной вошли 34 человека. И два первых места заняли боксеры из Волгодонска!
Тренеры и спортсмены благодарят за спонсорскую помощь Евгения Кудрявцева и Сергея Щеглова. Новости на Блoкнoт-Волгодонск