Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 22.01.2018 10:43

Волгодонских предпринимателей знакомят с новыми бизнес-технологиями и оценивают их идеи

Эксперты и бизнес-тренеры провели первое занятие для волгодонцев, которые только хотят организовать своё дело или намерены улучшить свою предпринимательскую деятельность. В Школе начинающего предпринимателя прошло первое занятие курса 2018 года.

Школа является своеобразной площадкой по обмену мыслями и идеями в бизнесе. Ведущими курсов становятся опытные лекторы и предприниматели.

- Школу посещают горожане, желающие организовать собственное дело, начинающие предприниматели, а также опытные бизнесмены, желающие изменить вид деятельности, направление бизнеса или просто познакомиться с новинками  в бизнес-технологиях, - рассказывает о работе школы сайт горадминистрации. 

На первом занятии слушателям рассказали о регистрации бизнеса, выборе системы налогообложения, правилах ведения учета, банковских продуктах, которые могут стать полезными для начинающих бизнесменов.

- Эксперт федеральной программы «Ты – предприниматель!» Галина Кузнецова провела практическое занятие по проверке идеи для бизнеса и оценке гипотезы, - добавляется в сообщении.

Все слушатели получат после прохождения курса сертификат о том, что они получили основы ведения предпринимательской деятельности. Это может посодействовать в участии в государственных программах поддержки малого бизнеса.   

Занятия ещё только начались и администрация приглашает начинающих предпринимателей присоединиться к курсам.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскбизнес
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость