Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2017 15:52

Волгодонских школьников решили научить правильно питаться

С начала учебного года в 2017 году в школах Волгодонска намерены преподавать основы здорового питания. Согласно инициативе Василия Голубева учащимся донских общеобразовательных заведений будут преподавать самый «вкусный» урок с первого класса.

Губернатор Ростовской области озвучил своё предложение на Всероссийском форуме продовольственной безопасности в донской столице. Учебный курс должен разработать Национальный исследовательский центр «Здоровое питание». Как отметил Голубев, в обучении помогут Роспотребнадзор и областные организации. Об этом сообщает официальный портал Правительства РО.

 - Будем работать над тем, чтобы в новом учебном году, с первого сентября, в школах начали преподавать основы здорового питания. Тема связана не только с производством. Она связана, прежде всего, со здоровьем, долголетием, активной жизнью, и это надо закладывать у мальчишек и девчонок с первого класса. И я считаю правильно, что с первого сентября это будет в Ростовской области, — заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Станет ли новый урок преподаваться на обязательной основе или факультативно глава региона не уточнил. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ростовская областьВолгодонскшкола
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость