Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 09.05.2019 15:54

Волгодонских ветеранов угостили фронтовой кашей

Праздничное угощение с поздравлением первых лиц города организовали ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

Традиционно на малой сценической площадке в парке Победы организовали столики с угощением для самых почетных гостей праздника. Солдатскую кашу и фронтовые «сто грамм» отведали ветераны, труженики тыла, дети войны - те, кто знают, что такое война, те кто помнят Великую Отечественную. 

День Победы для них - очередной повод встретиться всем вместе. Бабушки и дедушки в орденах и медалях, ели кашу, вспоминали фронтовые годы, пели песни и даже танцевали под звуки оркестра. 

xCekQkmj4Jw.jpg

Глава администрации Волгодонска, председатель городской Думы Людмила Ткаченко и военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков поздравили почетных гостей лично, пожелав здоровья, долголетия и мирного неба. Виктор Мельников дал наказ каждому ветерану обязательно встретиться на этом месте в следующем году, чтобы вместе отметить юбилейную 75-годовщину Великой Победы. 

Отведать солдатской каши мог каждый, ароматная гречка с тушенкой и с дымком, как на фронте - разлеталась на ура! Многие горожане выстроились в очередь за «фронтовой» кашей. А после отметили, что каша удалась! 




Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая в Волгодонске, 2019 год   
новостиВолгодонск9 мая
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость