Волгодонск Четверг, 18 апреля
Здоровье, 27.03.2019 19:25

Волгодонских женщин призывают пройти обследование молочной железы

В первый день обследования в рамках акции у шести из семи женщин были выявлены отклонения.

В Волгодонске стартовал международный проект против рака груди «Бюст-Мост». Он проходит с целью побудить женщин пройти обследование молочной железы и предотвратить последствия. Всех женщин призывают пройти обследование молочной железы, в рамках акции это можно сделать бесплатно. 
В рамках проекта «Бюст-Мост» в Волгодонске запланированы многочисленные мероприятия: от просветительской деятельности до пиар-акций. Организатор проекта в Волгодонске Дарья Сапунова проведет брифинг на данную тему. Встреча состоится т 29 марта в 15.00 в Центральной Библиотеке (второй этаж). Всем желающим руководитель проекта расскажет об опасности пренебрежения и недообследования женщин на заболевания молочной железы, покажет специально-подготовленные видеоматериалы, проведет беседу и расскажет о возможности бесплатного обследования молочной железы в рамках акции «Бюст-Мост». 
Цель акции «Бюст-Мост» придать огласку, чтобы как можно больше женщин обращались в медицинские учреждения на начальных стадиях заболевания. 
Следует отметить, что проект «Бюст-Мост» активно поддержало управление здравоохранения Волгодонска, предоставив бесплатное время для обследования женщин на заболевания молочной железы в рамках акции. Акция продлится до 29 апреля. 

- «Бюст-Мост»- это международный проект, родился он в Нижнем Новгороде. В городе Волгодонске его организатором являюсь я. Как резидент шоу «Woman Russia», я являюсь официальным представителем и руководителем данного проекта в нашем городе, кроме меня, есть еще три представителя, которые сейчас занимаются распространением информации в социальных сетях. Мы планируем еженедельно мониторить процессы обследования женщин в рамках данной акции и публиковать результаты и статистику в СМИ. 

В третьей поликлинике в рамках акции уже можно пройти бесплатное УЗИ-обследование молочной железы в рамках данной акции. Для нас выделили час времени с 9:00. до 10:00. часов утра. Уже сегодня вы можете пройти бесплатно ультразвуковое обследование груди, позвонив на телефон 8-863-92-4-83-88 и записаться, указав, что хотите пройти обследование в рамках акции "Бюст-мост". Сделать это можно ежедневно ,кроме выходных с 25 марта по 29 апреля в "Центре здоровья" поликлиника №3. 

На самом деле, ситуация в городе, мягко сказать печальная. Только в первый день акции, из семи обследуемых женщин - у шести были обнаружены отклонения. Эта статистика пугает, но с другой стороны заставляет женщин чаще обращать внимание на свое здоровье,- рассказала в интервью «Блокноту» официальный представитель проекта «Бюст-Мост» в Волгодонске Дарья Сапунова.

    Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиздоровье
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость