Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.01.2019 10:40

Волгодонским детям-сиротам в 2019 году приобретут 43 квартиры

Детям-сиротам без закрепленного жилого помещения приобретут 43 квартиры.

Дети, оставшиеся без попечения родителей и не имеющих закрепленного жилого помещения, нуждаются в помощи. А так как помочь им некому, то этим занимается Администрация города, которая ежегодно приобретает жилье детям-сиротам, которым негде жить.

Так, на сайте «Госзакупки» появилась информация о приобретении 43 квартир для детей-сирот. Стоимость одной такой квартиры не превышает 905 тысяч рублей. Общая сумма приобретенных квартир будет равна 38,9 миллиона рублей.

После приобретения этих 43 жилых помещений, они будут переданы в собственность детям-сиротам, которые не имеют закрепленного жилого помещения. К приобретаемым квартирам выдвинут целый ряд требований, которые, согласно контракту, строго должны быть выполнены.

Самым главным требованием является то, чтобы общее состояние квартир было пригодным для проживания и соответствовала санитарным нормам и правилам. Приобретаемые квартиры должны быть общей площадью не менее 25 кв.м. Высота потолка: не ниже 2,5 м, а материал постройки дома: кирпичный, или панельный, или монолитный, или из бетонных блоков.

Также в приобретаемых квартирах обязательно должны быть системы центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, электроснабжения, газоснабжения (за исключением квартир с электрическими плитами) в исправном состоянии с подключением к существующим городским сетям.

Кухня должна быть отдельным помещением с вентиляцией, раковиной со смесителем, рабочей напольной стационарной газовой или электрической, не менее чем 2-комфорочной плиты с духовым шкафом в рабочем состоянии.

В санузле и ванной комнате все сантехническое оборудование должно быть в исправном состоянии, без сколов, ржавчины и прочих дефектов. Окна и входные двери могут быть деревянными, но главное в исправном состоянии. Межкомнатные двери - с дверными ручками, без повреждений, деформаций, трещин, сколов и дефектов на дверях и дверных проемах.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьсиротыквартиры
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость