Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 18.10.2014 13:55

Волгодонским магазинам могут запретить торговать в выходные

Волгодонским магазинам могут запретить торговать в выходные
Некоторым магазинам крупных торговых сетей могут запретить работать в Волгодонске в выходные дни. По крайней мере, минпромторг именно так собирается наказать тех, кто не соблюдает правила честной торговли, а также отказывается подписывать Кодекс добросовестных практик. 
А ведь согласно этому кодексу, и торговцы, и поставщики берут на себя жесткие обязательства по обеспечению добросовестной конкуренции и соблюдению торговых правил, не допускающих обман и плохое обслуживание покупателей. 

Уже сам факт того, что торговые сети отказываются письменно подтвердить свое желание работать добросовестно, в очередной раз доказывает, что участники рынка торговли в Волгодонске давно и активно обходят закон, прикрываясь его несовершенством и процессуальными уловками. 

Разумеется, запрет работы в выходные крайне невыгоден магазинам - ведь эти дни приносят наибольшую выручку. Да и покупатели также вряд ли останутся довольны - большинство волгодонцев уже привыкло к семейному шопингу и закупке продуктов именно в выходные дни.

К сожалению, неудобства от возможного запрета торговли в субботу и воскресенье пока волнует жителей Волгодонска больше, чем возможность заставить торговые сети работать честно.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость