Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 07.12.2018 08:05

Волгодонским школьникам помогли определиться с будущей профессией

В профориентационной декаде приняло участие около 600 волгодонских школьников.

28 ноября в Волгодонске завершилась профориентационная декада для учащихся 9 – 11 классов. Определиться с будущей профессией помогли 600 школьникам.

В ходе профориентационных занятий и открытых уроков профориентации, учащиеся были проинформированы о востребованных на рынке труда профессиях. С целью определения будущей профессии ребята приняли участие в опросах и тестированиях. Об этом сообщили в службе занятости населения города Волгодонска.

Во время проведения декады центром занятости были организованы различные экскурсии на работающие и развивающиеся предприятия города. Там учащиеся смогли ознакомиться не только с самыми востребованными профессиями, но и с самой деятельностью предприятий.

Для будущих выпускников сотрудники центра занятости организовали ярмарку образовательных организаций «Куда пойти учиться?», в которой приняло участие свыше 400 школьников.

Проводимые мастер-классы помогли лучше ознакомиться с правилами поступления в высшие учебные заведения, ребята узнали о проводимых конкурсах при поступлении, а также получили ответы на ряд интересующих вопросов.

В общем в декаде приняли участие более 600 школьников. Профориентационная декада помогла им ознакомиться с возможностями, которые появляются при получении профессионального образования и определиться, в какой профессии они видят себя в будущем.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскработацентр занятости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость