Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2016 12:54

Волгодонским спортсменкам выпал шанс представить Россию на Чемпионате Европы

Волгодонским спортсменкам выпал шанс представить Россию на Чемпионате Европы

В городе Алексин Тульской области с 10 по 15 сентября пройдет просмотр кандидатов на участие в сборной России на Чемпионате Европы по хоккею на траве среди девочек  16 лет и младше.

На Сборы отправились две 16-летние воспитанницы детской спортивной школы  Волгодонска: Элеонора Тигиева и Александра Евстефеева. Во время сборов главный тренер женской сборной по хоккею на траве отберет лучших юных спортсменок, которые будут представлять Россию на чемпионате Европы. Соревнования будут проводиться только в следующем году. Многие тренера с удивлением отнеслись к столь ранним сборам.

Немного неожиданно позвали на сборы. Не знаю, что случилось, но спорткомитет решил сделать этот сбор в конце этого года. Обычно сборы проходят перед самым «носом» соревнований, - пояснила корреспонденту «Блокнота»  тренер волгодонских спортсменок  Елена Калиниченко.

Пока же спортсменки будут готовиться к чемпионату Европы по хоккею на траве среди девочек до 16 лет, который ожидается в следующем году.  Но спортсменкам из Волгодонска отдыхать не приходится:  с 17 по 23 сентября будут проходить всероссийские соревнования по хоккею на траве «Травушка» среди девочек 13 лет и младше. Сборная Волгодонска в составе 14 человек отправится в Санкт-Петербург, чтобы побороться за звание чемпионов России.  Участницами команды стали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №29 города Волгодонска.

Напомним, что в марте 2016 года в Волгодонск приехала тренироваться сборная России по хоккею на траве. Город выбрали не случайно – ожидали теплой и благоприятной для занятий погоды. Но вопреки всем ожиданиям Волгодонск встретил спортсменок снегом и минусовой температурой.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскхоккей по травеЧемпионат Европы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость