Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 15.03.2018 12:00

Волгодонский этно-фестиваль «Великий шелковый путь на Дону» получил главный приз международной выставки «Интурмаркет»

Проект этнического фестиваля исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону» признан одним из лучших туристских проектов Юга России. Такую оценку он получил на XIII Международной туристической выставки «Интурмаркет», которая на днях завершилась в Москве.

Эксперты высоко оценили перспективу проекта, а также патриотическую и социальную значимость. 

В мае 2018 года проект представит Ростовскую область в финальном этапе V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2018. 

Стенд донского региона на выставке «Интурмаркет», презентовавшей лучшие предложения туриндустрии всех регионов России, был одним из самых популярных. Ростов- на-Дону, Азов, Новочеркасск, Таганрог, сельские районы представляли свои лучшие турпроекты. Волгодонск как центр туристического кластера восточных территорий донского региона на выставке представила Региональная общественная организация содействия донскому туризму и сохранения духовно-культурного наследия «Дон гостеприимный». 

shelkput.jpg

шёлк.jpg

sheloput.jpg

Волгодонской проект «Степные маршруты» вызвал большой интерес среди профессионального сообщества российской туриндустрии, поскольку включает в себя экскурсионные программы, гастрономические предложения, фото-туры и событийные мероприятия. Кроме того, в этот масштабный проект входит и этнический фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону». Его проведение намечено на сентябрь 2018 года. 

В фестивале примут участие клубы исторической реконструкции, которые представят древний быт, военное снаряжение и боевое искусство времен легендарной битвы русского князя Святослава с хазарами за крепость Саркел - Белую Вежу. Также в программе туристического форума - театрализованные постановки, концертные программы древней этнической музыки, выставки-ярмарки древних ремесел, кухня, где будут представлены этнические блюда по воссозданным древним рецептам степных народов, проживавших на территории сегодняшнего востока Ростовской области. 

В рамках выставки «Интурмаркет» проходил конкурсный отбор лучших туристских проектов Юга России для участия во всероссийском финале конкурса видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ». Экспертный совет, в который вошли ведущие туроператоры Российской Федерации, а так же представители ряда российских и международных телевизионных компаний, блогеры и редакторы специализированных изданий, дал высокую оценку проекту этнического фестиваля «Великий шелковый путь на Дону» и особо отметил его большую перспективу, патриотическую и социальную значимость. В мае проект представит Ростовскую область в финальном этапе V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2018.

Shput.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Фестиваль "Великий шелковый путь на Дону"  
Волгодонсккультуратуризм
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость