Волгодонск Пятница, 03 мая
Спорт, 10.03.2016 12:35

Волгодонский «Импульс-Спорт» споткнулся на «Обнинске», но одолел Пензу

В Самаре стартовал первый этап финала чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге Б. Волгодонский волейбольный клуб «Импульс-Спорт» будет бороться за 7-12 места чемпионата. Ранее команда не прошла в отбор в «шестерку» сильнейших команд. По итогам двух дней соревнований в активе «Импульса» одна победа и одно поражение.

8 марта «Импульс-Спорт» встретился с Обнинском. Наши волейболистки всухую проиграли калужской команде — счет матча оказался 3:0 не в нашу пользу. В трех партиях «Импульс» уступил «Обнинску» от 3 до 6 очков (счет – 22:25, 19:25, 22:25).

На следующий день «Импульс» провел игру с клубом «Университет-Визит» из Пензы, завершившейся победой волгодончанок. Игра оказалась гораздо более напряженной, по сравнению с предыдущей встречей. Три первых партии не смогли определить победителя. В двух партиях сильнее оказался «Импульс» (счет – 20:25, 21:25), но в третьей партии волейболистки из Пензы обошли «Импульс» сразу на 7 очков ( 25:18). Судьба матча решилась в четвертой партией, победа в которой оказалась за «Импульсом» (счет партии 23:25). Итоговый счет матча 1:3 и победа «Импульс-Спорта».

По итогам двух игр «Импульс-Спорт» занимает третье-четвертое место с 3 очками в группе из 6 команд, пропуская вперед «Обнинск» (6 очков), «Рязань» (5 очков) и самарскую «Искру» (3 очка).

Нашей команде предстоит провести в Самаре еще три игры. 10 марта «Импульс» играет с «Рязанью», 12 марта должна состояться игра с самарской «Искрой», а 13 марта — с «Брянском». Второй этап финала пройдет в апреле в Обнинске (Калужская область).

Организации: Спортивный клуб «Импульс-Спорт»волейбол