Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 07.02.2018 14:17

Волгодонский казак Алексей Неополькин показал жителям Сирии виртуозное владение шашкой

Волгодонский казак Алексей Неополькин показал жителям Сирии виртуозное владение шашкой
Казачий командир из Волгодонска Алексей Неополькин выступил на фестивале боевых искусств в Сирии.

Представители 11 разных видов единоборств из России провели показательные выступления в крупнейших городах Сирии. Главные арены таких городов, как Латакия, Дамаск и Хмеймим были заполнены сирийскими зрителями, следившими за сильнейшими мастерами спорта из России. Российские спортсмены провели показательные выступления и мастер-классы для сирийской молодёжи. В Дамаске выступили российские самбисты, каратисты, боксеры, борцы ушу, айкидо, тхэквондо. 

В составе сборной выступила команда Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ» во главе с Владимиром Ерашовым. Казачья делегация органично влилась в единый коллектив сборной РСБИ и приняла самое активное участие в её работе. Казаки провели мастер-классы для сирийских детей и подростков по рукопашному бою, владению шашками, ножами, а также арапником и нагайкой. 

17.jpg

Командир волгодонской казачьей дружины Алексей Неополькин представил на фестивале искусство фланкировки. Алексей является неизменным участником соревнований по виртуозному владению шашкой, передает свое мастерство молодым казакам в клубе «Атаман», которым он руководит. Алексей Неополькин смог увлечь своим мастерством сирийских мальчишек и девчонок, которые проявили большой интерес к этому удивительному виду спорта. 

В завершение программы фестиваля боевых искусств спортсмены выступили перед российскими военнослужащими на авиабазе Хмеймим. 
В рамках протокольной части фестиваля руководителем делегации «Пернача», от лица донских казаков были торжественно переданы казачьи нагайки представителю руководства правящей в Сирии партии Баас Хиляль Аль-Хиляль и президенту Олимпийского комитета Сирии, президенту Генерального Спортивного Союза генерал-майору Мовафак Жумаа.  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскказаки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость