Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.03.2018 17:22

Волгодонский Хоккейный Клуб «Дончанка» набирает силы перед Кубком России по хоккею на траве

О том, как проходит подготовка клуба «Дончанка» и о том, какое настроение у спортсменок о предстоящих соревнованиях рассказала тренер клуба.

Совсем недавно спортсменки вернулись с тренировочных сборов по хоккею на траве в Адлере. Тренер команды «Дончанка» Наталья Кравченко рассказала о настроении спортсменок и о предстоящих соревнованиях.

Наталья Викторовна, расскажите, как прошли тренировочные сборы и способствовала ли февральская погода тренировкам на открытом поле?
- С 11 по 23 февраля у нас были тренировочные сборы в Адлере на базе Олимпийского резерва «Юг-спорт». Мы тренировались на открытом поле, погода была замечательная, тренировались даже больше запланированного. Занятия проходили и на берегу моря по гальке, и в тренажерных залах и на открытом поле.
Хоккейный клуб «Дончанка»

Как тренируются наши хоккеистки в зимнее время?
- В Волгодонске в зимнее время мы тоже, конечно, тренируемся. У нас в этом году зима суровая и весна не торопится, и мы не можем тренироваться на домашнем поле. Занятия у нас проходят на базе отдыха «Донская Волна», но тренировки у девушек проходят в зале. А поскольку, у нас вид спорта, все -таки, на открытом поле, мы выезжаем на тренировочные сборы в другие города, где есть поле. В Адлере в феврале погода была прекрасная, солнечная, температура воздуха достигала +15 градусов, нам очень повезло.

Какие планы у нашей «Дончанки» на ближайшее время?
- Настрой у команды отличный! В начале следующего месяца с 6 по 10 апреля «Дончанка» отправится на очередной сбор в Белоруссию. В рамках учебно-тренировочного сбора волгодонские спортсменки примут участие в Кубке «Содружество». Это будет пятый международный турнир на призы Барановичского горисполкома. На хоккейном поле волгодонские спортсменки встретятся со своими соперницами из Электростали, а также с командами из Белоруссии, Украины, Казахстана и Литвы. А уже 26 апреля «Дончанка» отправится в город Электросталь для участия в соревнованиях «Кубка России» по хоккею на траве. Все усилия и тренировки волгодонских спортсменок сейчас направлены на подготовку именно к Кубку России.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскспортхоккейДончанка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость