Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 26.08.2018 15:43

Волгодонский кластер атомного машиностроения готовится к скачку производства до 7,6 миллиарда рублей

К 2020 году кластер атоммашиностроения увеличит объем отгруженных товаров до 7,6 миллиарда рублей. К этому же времени планируется создать 259 высокопроизводительных рабочих мест. Об этом в ходе расширенного заседания правительства Ростовской области заявил Михаил Тиханов. 

Министр промышленности и энергетики региона отметил, что объем инвестиций в течение двух грядущих лет составит более 1,5 миллиарда рублей.

Напомним, волгодонский кластер атомного машиностроения создан на производственной базе АО «АТОММАШЭКСПОРТ». В него входят пять крупных промышленных гигантов и ещё девять городских организаций и предприятий различного уровня.

 В настоящее время в рамках промобъединения трудятся более 2,5 тысяч человек. Кластер создаёт высокотехнологичную асимметричную запорную арматуру для предприятий нефтегазовой отрасли, а также оборудование для атомной отрасли.

В декабре 2017 года Волгодонский промышленный кластер атомного машиностроения включен в реестр промышленных кластеров Минпромторга Российской Федерации.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость