Волгодонск Вторник, 23 апреля
Культура, 03.10.2018 16:46

Волгодонский молодежный театр впервые принял участие в открытии сезона союза театральных деятелей

Торжественное мероприятие традиционно состоялось в Доме актеров, на малой сцене Ростовского Театра драмы им. Горького.

29 сентября волгодонский молодежный драматический театр открыл новый театральный сезон для волгодонцев премьерным спектаклем «В гостях у сказки» - это веселая история о добром Фёдоре-кузнеце по мотивам русских народных сказок.

Отыграв премьеру, 1 октября 2018 года, творческий коллектив Волгодонского молодежного драматического театра впервые участвовал в торжественном открытии театрального сезона союза театральных деятелей. Это праздник артистов и для артистов области, когда они собираются после летнего перерыва, радуются встречам, обмениваются впечатлениями и намечают планы на новый театральный сезон.

Это мероприятие по ежегодной традиции состоялось в Доме актеров, на малой сцене Ростовского театра драмы им. Горького. В адрес артистов прозвучали поздравления с открытием сезона и пожелания удачных постановок. Каждый театр приготовил творческий подарок для коллег, театральному сообществу области представили и новых актеров. С особым интересом ждали выступления волгодонских артистов. Ведь об открытии театра в Волгодонске знали все, но не все видели постановки и не были знакомы с актерами. Для коллег из театров области артисты драматического театра подготовили капустник, в котором в шуточной форме рассказали о каждом актере, о том, как рождался волгодонский театр, и что ждет их впереди.

Театр

Помимо спектаклей «Дураки», «Остров сокровищ», «В гостях у сказки» в сезоне 2018-2019 года коллектив театра планирует порадовать зрителей новыми спектаклями: «Вождь краснокожих», «Все мыши любят сыр» и «Двенадцать месяцев». Посещать спектакли в период театрального сезона, который продлится до мая 2019 года, волгодонцы смогут каждую субботу.

Кстати, в ближайшую субботу, 6 октября в 17:00 Волгодонский молодежный драматический театр приглашает всех на приключенческий спектакль «Остров сокровищ». Следите за афишей и приходите в театр.

Афиша

Посмотреть расписание и репертуар Волгодонского Молодежного Драматического Театра можно на официальном сайте ВМДТ: mdtvdonsk.ru

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьтеатрМДТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость