Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 06.05.2016 09:59

Волгодонский «Политэк» победил все школы области на «Президентских состязаниях»

Волгодонский «Политэк» победил все школы области на «Президентских состязаниях»

Фото - пресс-служба правительства Ростовской области

Сборная команда учеников волгодонского лицея «Политэк» в третий раз подряд стала победителем Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Церемония закрытия соревнований состоялась на днях в детском спортивно-оздоровительном лагере «Спутник» Неклиновского района. Второе место на «Президентских состязаниях» заняла школа №2 Аксая, третье – школы №2 Константиновска. Отдельно были награждены команды сельских школ.

Президентские состязания проходили в течение четырех дней. За это время школьники соревновались в спортивном многоборье, теоретическом и творческом конкурсах, легкой атлетике, мини–футболе, баскетболе, эстафетном беге, дартсе, настольном теннисе, туризме и спортивном ориентировании.

Сборная «Политэка» отправилась в Неклиновский район в составе команды из 16 человек, учеников шестых классов лицея. Победу «Политэк» одержал благодаря первым местам в двух дисциплинах — многоборье и легкой атлетике. По последней дисциплине лучшей в личном зачете стала Ольга Шишкина.

В начале сентября команда «Политэка» отправится в Анапу, на заключительный 21-дневный этап спартакиады, отстаивать честь Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
лицей "Политэк"спорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость