Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 27.03.2016 14:40

Волгодонский психоневрологический диспансер отремонтируют к зиме будущего года

Завершить работы по капитальному ремонту здания волгодонского психоневрологического диспансера планируется к концу октября 2017 года, следует из материалов контракта на проведение работ, размещенного на сайте госзакупок.

Трехэтажное здание психоневрологического диспансера было построено в 1975 году. Площадь помещений в нем составляет 1373,2 квадратных метра. Из-за плохого состояния стен и несущих конструкций диспансер был закрыт, а само здание поставлено на консервацию. О том, что медицинское учреждение собираются отремонтировать и открыть стало известно в начале прошлого года. Тогда ремонт здания оценивался в 33,8 миллионов рублей.

Начальная сумма, которая будет разыгрываться на аукционе с понижением цены, составляет 51,9 миллиона рублей. Средства поступят из государственной программы Ростовской области «Развития здравоохранения». Электронный аукцион будет проведен 18 апреля, а завершить все работы в здании диспансера подрядчик должен до 31 октября 2017 года. Выделенные областным бюджетом деньги будут потрачены на ремонт здания. Приобретение медицинского оборудования, мебели, мягкого инвентаря и прочих материалов, необходимых для работы медицинского учреждения, будут оплачиваться отдельной строкой в бюджете.

План будущих работ оказался достаточно широк. В первую очередь строители должны укрепить несущие конструкции здания, заменить кровлю и внутренние межкомнатные перегородки. Также проект подразумевает замену электрических и инженерных сетей, окон, дверей, отделку всех помещений диспансера. Планируется заново установить систему видеонаблюдения и телефонной связи.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

диспансер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость