Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.03.2017 17:57

Волгодонский живодер с Гагарина стал фигурантом уголовного дела

В Волгодонске возбуждено уголовное дело против живодера из дома №1 по улице Гагарина. Мужчина обвиняется в умышленном убийстве собаки. По свидетельствами очевидцев, он выбросил животное с балкона 9 этажа. «Блокнот Волгодонска» подробно освещал этот вопиющий случай.

Уголовное дело было заведено по заявлениям жильцов дома. По словам жителей этого дома, мужчина нередко можно встретить возле лифта с ножом в руке и полуголым на детской площадке. С его балкона регулярно падают кошки и собаки, а некоторых от спускает на веревке в петле с девятого этажа.

- По заявлениям граждан проведена проверка, 23 марта возбуждено уголовное дело в отношении Свистунова Виталия Эдуардовича 1990 года рождения, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ. Уголовное дело возбуждено по факту жестокого обращения с собакой, имевшим место 13 марта. Как установлено предварительно органами дознания, в утреннее время Свистунов   с 9 этажа балкона своей квартиры выкинул животное, желая намеренно причинить ему смерть, - сообщила в интервью местной телекомпании старший помощник прокурора Волгодонска Алина Кубарева.

Соответствующая часть статьи 245 «Жестокое обращение с животными» предусматривает наказание в виде штрафа  (до восьмидесяти тысяч рублей), общественных работ на срок до 360 часов, либо исправительными работами сроком до одного года. Максимальное наказание подразумевает  ограничение свободы на срок до одного года или арестом на срок до шести месяцев.

Свистунов пройдет судебно-психиатрическую экспертизу, сообщила Алина Кубарева. По ее словам, если Виталий Свистунов будет признан вменяемым или ограниченно вменяемым, то он будет привлечен у уголовной ответственности.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
живодерулица Гагарина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость