Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.01.2014 10:35

Волгодонское ДСУ, похоже, закатало свои деньги в снег

Департамент городского хозяйства судится с недобросовестным подрядчиком.
/uploads/news/14981/pismo-v-redakciju.jpg

В редакцию «Блокнота» из администрации Волгодонска поступило письмо с официальным пояснением к статье«Волгодонцы прогнали асфальтоукладчиков из своего двора и пожаловались мэру» . Главная новость, которую мы узнали из обращения: работы по ремонту внутриквартальных проездов, выполненные в январе 2013-го года, оплачены не будут. Кроме того, подрядчику, возможно, придется выплатить неустойку Департаменту строительства и городского хозяйства. Идет судебное разбирательство. Публикуем текст письма полностью:
-На публикацию в газете «Блокнот Волгодонска» от 18.12.2013 «Волгодонцы прогнали асфальтоукладчиков из своего двора и пожаловались мэру» сообщаем, что ремонт проезжей части внутриквартальных проездов в кв В-2, в том числе в районе многоквартирных домов по пер. Западному, были предусмотрены контрактом от 25.03.2013 №32943, заключенным с ООО «Волгодонское ДСУ»(подрядчик) со сроком исполнения 30.09.2013. Фактически подрядчик до 30.09.2013 к выполнению работ не преступил.
Несмотря на неоднократные требования муниципального заказчика приступить к исполнению условий контракта, работы начаты подрядчиком в декабре 2013 года при неблагоприятных погодных условиях без согласования с муниципальным заказчиком.
Работы по укладке асфальтобетонной смеси велись с нарушением СНиП 3.06.03 85 «Автомобильные дороги» при температуре воздуха ниже +10 градусов, на влажное, не очищенное от грязи основание, при наличии на основании снега, наледи.
По выявленным нарушениям муниципальным заказчиком составлялись акты с требованием прекратить работы, велась фотофиксация нарушений.
В адрес подрядчика постоянно направлялись письма с указанием выявленных нарушений и уведомлением об отказе оплачивать работы, выполненные с нарушением нормативных документов.
В арбитражный суд Ростовской области муниципальным казенным учреждением «Департамент строительства и городского хозяйства» были поданы исковые заявления о расторжении муниципального контракта и взыскании неустойки. В настоящее время в арбитражном суде идет судебное разбирательство.
Заместитель главы Администрации города Волгодонска по городскому хозяйству А.М. Милосердов.
29.01.2014. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость