Волгодонск Вторник, 16 апреля
Культура, 09.12.2019 10:47

Волгодонскому молодежному драматическому театру исполнилось два года


С появлением в Волгодонске театра, у многих горожан появилась новая традиция - ходить по субботам в театр.

Ровно два года назад по инициативе культурной и театральной общественности, при поддержке руководства администрации города Волгодонска и правительства Ростовской области, 8 декабря 2017 года состоялось торжественное открытие МАУК Волгодонский молодежный драматический театр.

8 декабря театр отметил вторую годовщину со дня открытия.

За два года с момента открытия Волгодонский молодежный театр демонстрировал свой молодой, но высокий уровень театральным коллегам Донского региона. В 2018 году на слете работников культуры самый молодой театр Дона был удостоен 1 места и кубка губернатора. В 2019 году, в год Театра, Волгодонский театр вновь подтвердил свое первенство.

За два года работы волгодонский театр играет уже третий театральный сезон. 28 сентября в рамках открытия третьего сезона в театре состоялась презентация обновленного зрительного зала с новыми креслами и новым световым и звуковым оборудованием, благодаря которому спектакли стали еще более зрелищными. Кроме того, в новом сезоне труппа пополнилась двумя новыми актерами.

Количество спектаклей растет, как растет и зрительский интерес. На сегодняшний день в репертуаре волгодонского молодежного драматического театра уже 9 спектаклей. До конца года, в репертуаре ВМДТ уже будет 10 спектаклей. В предстоящую субботу 14 Декабря в 17:00 состоится очередная премьера спектакля от ВМДТ. Своим зрителям актеры подарят новогоднюю историю о фокусах и настоящем волшебстве под названием «Дотянуться до чудес».

В течение этих двух лет актеры ВМДТ создавали новые премьеры, выступали на сцене каждую субботу, принимали участие в ключевых областных и всероссийских мероприятиях, а еще им удалось всего за 2 года приучить горожан к театру. Многие волгодонцы уже знают и привыкли к тому, что каждую субботу на сцене Волгодонского молодежного драматического театра состоится спектакль. Театр любят, по нему скучают. Есть у ВМДТ и такие зрители, которые посетили все спектакли из репертуара, и даже не один раз. Спектакли для взрослых или для семейного просмотра тем и хороши, что для каждого есть свой повод: сходить на взрослый спектакль вдвоем и удивить своего спутника, или сходить на детскую постановку с детьми и от души с ними посмеяться - в репертуаре историй - на все случаи жизни. «Дураки», «Все мыши любят сыр», «В гостях у сказки», «Остров Сокровищ», «Вождь краснокожих», «Дачники», «12 месяцев», «Пусть Хрустальный» — любимы многими. Тем, кто уже видел все постановки, ВМДТ подарит новую премьеру уже в предстоящую субботу. Но есть в городе и те, кто еще не знает, что в Волгодонске есть свой профессиональный театр. У них еще все впереди. Именно для них в репертуаре ВМДТ сегодня 9 потрясающих историй. Посмотреть которые, конечно, должен каждый.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостикультураВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость