Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 04.07.2019 08:05

Волгодонской футболист Валерий Манько будет выступать за пермский клуб

Валерий Манько из Волгодонска провел первый матч за пермскую "Звезду". 

Бывший футболист волгодонской команды, воспитанник местного футбола, атакующий полузащитник Валерий Манько подписал контракт с пермским клубом профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) "Звезда" и даже уже сыграл первый матч против команды "Зенит-Ижевск". 

Свою карьеру Валерий Манько начал в спортивной школе №5 под руководством тренера Алексея Плужникова. После окончания спортивной школы он поступил в Академию футбола футбольного клуба "Краснодар", после чего выступал за нее. Он играл в ФК "Краснодар-2" и молодежной команде "Краснодар". Год назад, вместе с другим волгодонцем Матэ Девадзе, подписал контракт и перешел в ростовский СКА (в сезоне 2018-2019 г.г. сыграл 23 матча и забил 2 гола). В 2018 году он вернулся в ФК "Волгодонск". В составе родного клуба он провел шесть матчей и забил четыре гола. 

В интервью местному пермскому изданию Валерий Манько признался, что решил подписать контракт со "Звездой", так как ему понравилась игровая философия команды: игра в пас, низом. Коллектив принял его хорошо и он настроен на плодотворную работу в новой команде. 

По материалам пресс-службы ФК "Волгодонск". 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфутбол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость