Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 12.02.2016 13:04

Волгодонской район останется без пекинских утят

Агропромышленная группа компаний «Агрико» приостановила строительство в Волгодонском районе инкубатора и племенного репродуктора по разведению уток мулард (гибрид пекинской и мускусной утки). Об этом сообщает «Коммерсант Юг».

По данным «Коммерсанта», проект закрывают из-за отсутствия финансовых ресурсов. О намерениях заняться выращиванием утки стало известно в 2014 году. За год до этого «Агрико» организовала в Волгодонском районе племрепродуктор. Для размещения племрепродуктора и инкубатория в районе были приобретены две площадки площадью в 4,5 и 33 гектаров.

Первую партию инкубационных яиц в «Агрико» намеревались получить в начале 2016 года с перспективой годового производства до 5 миллионов утиных яиц в год. Инкубационные яйца, а также суточную и подрощенную птицу планировалось продавать крестьянско-фермерским хозяйствам и предприятиям по выращиванию птицы. Компания планировала производить на Дону свыше 3,5 миллионов яиц пекинской утки в год. Стоимость инвестиционного проекта оценивалась в 60 миллионов рублей. Родительское стадо должно достигать 20,5 тысячи голов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонской районутка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость