Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 16.01.2024 12:20

«Волгодонской район присоединили к Волгодонску?»: дорожный знак удивил автомобилиста

На автотрассе Зимовники – Волгодонск успели переименовать Волгодонской район.

Такой вывод можно сделать, если посмотреть на дорожный знак, установленный на границе Волгодонского и Зимовниковского районов на въезде в поселок Саловский. На стандартной придорожной табличке написано «Волгодонский район» вместо «Волгодонской район».

- Что за безграмотный утвердил, а потом изготовил этот знак? Всю жизнь был Волгодонской район. Известно, что слово в названии «Волгодонской» относится к району, а «Волгодонский» - к городу. Получается, что теперь Саловский – это район Волгодонска? Или Волгодонской район вообще присоединили к Волгодонску?». Понятно, что бред, но видеть такие глупые ошибки на дорожных знаках печально, - обратил внимание на ошибку проезжавший мимо водитель.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
дорожный знакСаловскийВолгодонской район
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость