Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 30.08.2017 09:38

Волгодонску дадут деньги на приобретение новых машин «скорой помощи» и медоборудования

Почти 20 миллионов рублей выделят Волгодонску для закупки машин скорой медицинской помощи, медоборудования, компьютеров и оргтехники.

Из резервного фонда регионального бюджета выделено порядка 21-го миллиона рублей для медицинских учреждений Ростовской области. Деньги пойдут на капитальный ремонт больниц, приобретение машин скорой медицинской помощи, а также необходимого оснащения поликлиник.

Из общей суммы порядка 17-ти миллионов будет выделено Волгодонску. На эти деньги будет куплено пять машин «скорой помощи» и приобретено медицинское оборудование, компьютеры и оргтехника для волгодонской детской больницы.

Напомним, что из 16 эксплуатируемых в Волгодонске автомобилей «скорой помощи», десять машин были получены в 2006-2007 годах по национальному проекту «Здоровье», остальные шесть автомобилей (включая и специализированный реанимобиль) город получил в 2011-2013 годах в рамках программы по модернизации здравоохранения. Нормативный износ первых 10 автомобилей составляет 100%, а средний пробег — 500 тысяч километров.  
Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

скорая помощьполиклиникадетская больница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость