Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 25.05.2016 15:10

Волгодонску насчитали 3% инноваций

Волгодонску насчитали 3% инноваций

Фото из сети Интернет

В 2014 году на Волгодонск пришлось 2,8% инновационной продукции, выпущенной в Ростовской области. Об этом сообщается в «Кратком аналитический обзоре динамики основных показателей инновационной деятельности организаций Ростовской области в 2013-2014 годы», опубликованном на сайте правительства региона.

Согласно исследованию, Волгодонск занял шестое место в области по отгрузке инновационной продукции. Первое место занял Таганрог (42%), второе место Ростов-на-Дону (28,6%). Далее в порядке убывания идут Новочеркасск (9,4%), Красносулинский район (5,41%) и Каменск-Шахтинский (4,7%). Объем производства «инновационных товаров и услуг» в регионе составил 68,6 миллиардов рублей.

В «инновационые товары и услуги» включаются результаты опытно-конструкторских разработок и производство «вновь внедренных товаров, товаров подвергшихся значительным технологическим изменениям в течение последних трех лет и  товары, подвергшихся усовершенствованию». За счет этого в число инновационных попадают предприятия, занимающиеся сравнительно простыми сырьевыми переделами, или просто вновь открывшиеся предприятия. В частности, лидерство Таганрога обеспечил Таганрогский металлургический завод, реконструировавший сталелитейное и трубопрокатное производство, а Красносулинского района — Новошахтинский завод нефтепродуктов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
инновации
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость