Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2016 13:51

Волгодонску нужны деньги на новые камеры наружного наблюдения

Волгодонску нужны деньги на новые камеры наружного наблюдения

Традиционное подведение итогов работы МУ МВД «Волгодонское» прошло 13 октября в актовом зале управления. По традиции, заседание прошло в два этапа, на одном из которых присутствовала пресса и приглашенные гости: первый заместитель главы администрации Сергей Поляков, и.о.заместителя прокурора города Оксана Дубоносова.

Исходя из доклада замначальника МУ МВД «Волгодонское» подполковника Сергея Кувшинова, в целом уровень преступности в Волгодонске снизился, а число раскрываемых преступлений выросло. Увеличилось количество раскрытых разбоев, грабежей, угонов. Большинство преступников были пойманы полицейскими по «горячим следам». За девять месяцев этого года уголовный розыск задержал 114 преступников, 87 из них были объявлены в розыск в 2016 году.

Снизилась детская преступность. Зато выросло количество тяжких преступлений, в том числе и убийств. Увеличилось количество краж, разбоев и грабежей.

В целом криминогенная обстановка в Волгодонске и ближайших районах не взывает опасений у полицейских и горожан.

Согласно статистическим опросам, волгодонцы положительно отзываются о работе городских полицейских. Все массовые мероприятия на территории Волгодонска проходят без серьезных нарушений, в больше степени благодаря добросовестной работе сотрудников МУ МВД «Волгодонское».

98Lc9VSYATQ.jpg

Еще одну немаловажную роль в сохранении спокойствия в городе и быстрому раскрытию преступлений играют камеры наружного наблюдения.

− «Безопасный город» очень помогает в работе полиции, - пояснил Сергей Кувшинов. − В рамках этого проекта в Волгодонске уже установлены 29 камер на площадях и главных улицах города. Камеры помогают нам быстрее раскрывать преступления, да и в целом следить за общественным порядком. Тем не менее, мы считаем, что Волгодонску нужны дополнительные камеры. Мы просим администрацию посодействовать в этом вопросе и выделить деньги на новые камеры, а также на подключение модулей к дежурным частям и отделам полиции.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»новостиволгодонскбезопасностьполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость