Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2016 16:55

Волгодонску перечислили деньги на выплату детских пособий

В конце 2015 года мамы в Волгодонске столкнулись с неожиданной проблемой – часть детских пособий перестала поступать на их счета. Появились слухи, что в Ростовской области вообще отменили детское пособие. В Департаменте труда и социального развития признали факт задержки выплаты пособий, но пообещали вскоре закрыть все долги перед горожанками.

– До конца января в полном объеме все детские пособия будут зачислены на счета получателей. Деньги уже поступили в город, но, как и любые бюджетные средства, требуют особого контроля и определенного времени на прохождение, - сообщил директор Департамента труда и социального развития Андрей Пашко.

По словам Пашко, Волгодонск является одним из немногих городов в области, которые за счет высокой рождаемости получает меры социальной поддержки больше от тех лимитов, которые устанавливаются в начале года. Поэтому лимиты на финансирование выплаты детских пособий, которые опускаются из области, корректируются в течение года и, как правило, к концу календарного года может возникнуть временная нехватка денежных средств.

Все виды пособий на детей в 2016 году будут выплачиваться в полном объеме, и вопрос о прекращении выплат части пособий на детей, по словам Пашко, даже не стоял на повестке дня.

Размер части детских пособий в 2016 году был проиндексирован на 6,4%. Теперь, по данным Департамента труда и социального развития, ежемесячное пособие на ребенка составит 374 рубля, ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни из малоимущих детей – 745 рублей, ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей – 374 рубля, ежемесячная денежная выплата на полноценное питание для детей из малоимущих семей составит от 176 до 488 рублей (в том числе женщинам, состоящим на учете в медицинских организациях в связи с беременностью – 436 рублей, кормящим матерям – из 488 рублей, детям до одного года – 222 рубля, детям до одного года до двух лет – 176 рублей, детям от двух до трех лет – 228 рублей).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
детские пособия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость