Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.06.2020 21:02

«Волгодонску требуется новая эмблема к юбилею города»: автор герба города Виктор Николайчик

Автор герба Волгодонска Виктор Николайчик призвал власти и общественность Волгодонска разработать новую эмблему празднования 70-летия города.

В 2020 году Волгодонску исполнится 70 лет. По сложившейся в последние годы традиции, к каждому Дню города разрабатывается собственная эмблема праздника.

Ее помещают на плакаты, баннеры, информационные материалы, связанные с проведением праздника. В юбилейный 2020 год эмблема Дня города получилась традиционной: она включает в себя изображение Здания со шпилем, атомные орбитали и надпись «75 лет».

Виктор Николайчик считает, что такая эмблема, элементы которой уже использовались при графическом оформлении праздников в прошлые годы, не подходит для встречи 70-летия города. По его мнению, до начала праздника еще можно разработать новую символику встречи юбилея.

- 27 июля городу Волгодонску исполняется 70 лет. Эта дата сопоставима с 75-летием Победы. Именно в 1950 году город начал свою трудовую победу и 70 лет живет, строит, рожает детей, учит и создает свою историю. Город построил четыре блока АЭС, создал и возродил атомное машиностроение, знаменитый на весь Союз «Атоммаш». Земляки гордятся своим городом. Для празднования Дня города нужен символ, отражающий этапы развития города, нужна эмблема к 70-летию города. Я предлагаю объявить конкурс на эмблему среди общественности города и среди творческой интеллигенции. Города заслужил художественное решение с символом, отвечающим значимости города в истории Советского Союза и России. Для начала я предложил несколько вариантов решений эмблем , - предложил Виктор Николайчик.

Анатолий Козин


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
70 лет Волгодонскуэмблемапраздник
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость