Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.02.2013 14:04

Волгодонскую пекарню оштрафуют за высокую цену на хлеб

Управление федеральной антимонопольной службы возбудило административные дела против пяти предприятий Ростовской области, в том числе и волгодонское ООО «Хлебушко». Антимонопольщики говорят, что предприятия наказаны за то, что допустили рост цены хлеба на 19%.

Как сообщает РИА Новости, УФАС по Ростовской области проверило обоснованность повышения цены на хлеб донскими хлебопекарнями. Дела возбуждены в отношении новочеркасского предприятия «Хлеб», волгодонской фирмы «Хлебушко», орловского и сальского хлебокомбинатов и предприятия «Азовский хлеб».

 Производители хлеба жалуются, что подскочили цены на муку. Поэтому антимонопольный орган проверяет теперь и мукомольные предприятия.

Это уже не первый случай, когда хлебозаводы штрафуют за повышение цены. Так, в октябре прошлого года были наказаны волгодонские компании – ООО «Волгодонский хлебокомбинат» и ЗАО «Хлеб».

Между тем хлеб в Ростовской области – самый дешевый на юге России. Так, по данным Ростовстата, в декабре 2012 года 1 килограмм хлебобулочных изделий из муки 1 и 2 сортов в нашем регионе стоил 20 рублей 10 копеек. Для сравнения: в Волгограде – 30 рублей 23 копейки, а в Краснодаре – 36,90 рубля.

Фото: slavyanskaya-kultura.ru

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость