Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.06.2014 12:19

Волгодонские чиновники блистают в финале Спартакиады Дона 2014

Волгодонские чиновники блистают в финале Спартакиады Дона 2014
Более 15 000 человек из 55 муниципальных образований области приняли участие в Спартакиаде Дона-2014. Соревнования в таком формате проходят в Ростовской области в первый раз. Сильнейшие команды по результатам зональных этапов собрались 12 июня Ростове-на-Дону, чтобы определить лучшего из лучших. В программе соревнований 12 видов спорта: армспорт, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, полиатлон, плавание, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы, пляжный волейбол для руководителей муниципальных образований и казачья джигитовка. Сборная Волгодонска в составе 65 участников выступили во всех видах программы.

Соревнования открыл губернатор Ростовской области Василий Голубев. В своем приветственном слове он пожелал участникам соревнований удачи и сообщил, что в следующем году победители областного этапа отправятся отстаивать честь региона на федеральном уровне – Спартакиада отныне будет проводиться в масштабе всей России.

Сразу после церемонии открытия состязания стартовали сразу на нескольких спортивных площадках: гребном канале «Дон», спортивном комплексе «Динамо», бассейне детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Коралл», стадионе «Труд», спортивном комплексе РГУПС. Усть-Донцкий, Чертковский, Азовский, Сальский, Зимовниковский, Тацинский районы, Донецк, Таганрог и Волгодонск – команды, одержавшие победу в зональных этапах, выясняли отношения в 12 видах спорта. Вне зачета выступили сборные Правительства и Законодательного Собрания Ростовской области.

 Поддержать волгодонских муниципалов на соревнования приехал мэр города Виктор Фирсов и его заместитель Владимир Графов. В упорнейшей борьбе волгодонцы завоевали первое место по пляжному волейболу. Также успешно выступила баскетбольная команда. В общекомандном зачете Волгодонск завоевал «серебро» по армспорту, плаванию, казачьей джигитовке. Несколько баллов заработали участники соревнований по гиревому спорту.

13 июня спортсменам предстоит проявить себя в оставшихся видах соревнований: легкоатлеты выступят в полиатлоне, III и IV места будут разыграны в мини-футболе и настольном теннисе, продолжатся стыковые игры по стритболу, завершатся волейбольные матчи среди женских и мужских команд. Церемония награждения победителей и призеров Спартакиады Дона пройдет в конгресс-холле ДГТУ по окончании соревнований.

Фото с сайта Администрации Волгодонска
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость