Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 01.10.2019 16:43

Волгодонца Максима Шестерина поощрят за проявленную решительность в поимке грабителя

Сержант полиции Максим Шестерин более четырех километров гнался за грабителем в Волгодонске.

29 сентября в районе 17:00 в Волгодонске Ростовской области волгодончанка стала жертвой уличного грабителя, который вырвал у нее сумку и пытался скрыться. В это время, сотрудник отдельной роты патрульно-постовой службы полиции межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» сержант полиции Максим Шестерин направлялся на службу. Заметив полицейского, бдительные волгодонцы сообщили ему о совершенном преступлении и указали в каком направлении скрылся преступник.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, полицейский незамедлительно отправился в сторону места происшествия, где и увидел мужчину, убегающего с сумкой.

Полицейский преследовал преступника более четырех километров. В это время он успел вызвать подмогу коллег. К охоте на грабителя подключились сотрудники ДПС и полиции, устроившие засаду на выезде из города. В это время грабитель-марафонец, все также преследуемый упорным полицейским, выбежал на улицу Набережная. Там его и настиг правоохранитель. На помощь ему как раз подоспели более десятка полицейских на нескольких машинах. Вор, несмотря на приличную усталость от пробежки, попытался оказать сопротивление, но все равно был пойман и препровожден в отдел полиции.

Как выяснилось позже, грабителем оказался 19-летний житель Волгодонска, желающий нажиться на «легкой» добычи. Неожиданная погоня полицейского застала парня врасплох. Похищенную сумку фигурант выкинул в одном из дворов во время погони.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, руководством ГУ МВД России по Ростовской области принято решение о поощрении сержанта полиции Максима Шестерина за проявленную решительность и профессиональные действия.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполиция
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость