Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 21.03.2019 13:41

Волгодонцам предлагают на один час выключить свет в своих квартирах

В следующую субботу Волгодонск присоединится к международной символической акции «Час Земли».

30 марта во всем Мире пройдет ежегодная и самая масштабная акция. Международная символическая акция «Час Земли» - это ежегодная акция Всемирного фонда дикой природы, заключающаяся в символическом выключении света и бытовых электроприборов на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Главной задачей акции является — привлечение внимания людей к проблеме глобального изменения климата и призвать экономить электрическую энергию. Экологический флэшмоб позволит дать нашей планете небольшую передышку.

В прошлом году акция стала рекордной по числу участников – к ней присоединились 188 стран мира. В России в 2018 году в мероприятии приняли участие более 30 миллионов человек. С каждым годом число участников акции неуклонно растет. В 2019 году акция будет проводиться под слоганом − «Ответь за природу!».

Принять участие в акции может каждый волгодонец – стоит только выключить свет 30 марта с 20:30 до 21:30 часов по московскому времени.

Также необходимо в срок до 13:00 2 апреля направить в отдел охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Волгодонска информацию об участии в акции «Час Земли» по телефону: (8639) 26-14-79 или на e-mail: ooosprv@mail.ru.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскакция
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость