Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 30.04.2015 14:48

Волгодонцам предлагают «спасти пеню», начисленную за просроченные долги по горячему водоснабжению

Волгодонцам предлагают «спасти пеню», начисленную за просроченные долги по горячему водоснабжению

Уважаемые потребители!

Своевременная оплата является залогом надежного и бесперебойного обеспечения жителей города тепловой энергией и горячим водоснабжением.

Обращаем Ваше внимание, что согласно п.14 ст.155 Жилищного Кодекса РФ при просрочке собственниками помещений и нанимателями жилых помещений обязательных платежей либо при оплате не в полном объеме за предоставленные работы и оказанные услуги они обязаны уплатить пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

Минстрой предлагает увеличить штрафы для всех потребителей с 8 до 17 % годовых, то есть до 1/170 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки.

ООО «Расчетный центр ВТС» проводит акцию «Списание пени» – потребителям, которые полностью оплатят имеющуюся задолженность за услуги по отоплению и горячему водоснабжению, а также текущие начисления, пеня на просроченные долги будет списана. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
горячая водавтсоплатапеня
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость