Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 24.03.2019 17:22

Волгодонцам предложили ежедневно напоминать детям о правилах дорожного движения

До 31 марта в Волгодонске будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

С 22 по 31 марта 2019 года на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Целью данного мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению ПДД.

Госавтоинспекция напоминает родителям несовершеннолетних о том, что необходимо сосредоточить все свое внимание на обеспечении безопасности детей на дороге. В первую очередь, необходимо вместе с ребенком пройти его маршрут «дом – школа – дом», объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным.

- Также, родителям следует взять за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения. Обучая несовершеннолетних безопасному поведению на дороге, необходимо разъяснять опасность использования мобильного телефона, наушников при переходе проезжей части. Обеспечить безопасность юного пешехода в темное время суток помогут светоотражающие элементы. Чем больше их будет на одежде ребенка, тем заметнее он станет для водителей. И, пожалуй, самый главный совет всем родителям – будьте примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте. Только совместные усилия Госавтоинспекции и родителей помогут оградить детей от опасности, научить их быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения, - сообщает пресс-служба отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское».

Но не только пешеходам и родителям стоит быть внимательнее, управляя транспортным средством водители должны помнить, что в любой момент на дороге может появиться ребенок. Именно поэтому стоит быть предельно внимательными при движении в особенности в тех местах, где находятся образовательные организации, спортивные площадки, парки и другие места массового пребывания детей. А приближаясь к пешеходным переходам обязательно снижайте скорость.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостьПДДдорога
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость