Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 24.08.2017 15:16

Волгодонцам разрешат нарисовать граффити возле одной из школ

В Волгодонске состоится городской конкурс граффити, посвященный Году экологии и 80-летию Ростовской области.

Творческий конкурс граффити проводится для того, чтобы привлечь внимание молодежи и общественности к проблемам, связанным с экологией, привить любовь к донскому краю, пропагандировать общечеловеческие ценности в области охраны окружающей среды, а также развить молодежную субкультуру граффити в социально-нормативном направлении.

Благодаря лучшим эскизам граффити-художников нашего города, будет оформлена территория школьного двора и микрорайона в специально отведенном для этого месте. Это не только покажет людей, занимающихся своеобразным художественным направлением, с другой стороны, но и поможет добавить красок в нашем городе.

Уникальный для нашего города конкурс пройдет в три этапа.

Первый этап — отборочный тур. Прием заявок и эскизов - с 15 августа 2017 до 15 сентября. Эскизы могут быть нарисованы от руки или же созданы на компьютере, но выполнены в цвете и представлены на бумаге формата А3 или А4.

Второй этап — сбор победителей первого этапа для получения адресов рабочих площадок и нанесения изображений на объекты в соответствии с заявленным эскизом. Все участники оформляют композицию, показывая свое мастерство в граффити с 18 по 30 сентября.
Третий этап — проводится комиссионный объезд площадок, оценка работ и подведение итогов, определение победителей до 5 октября 2017 года.
Все заявки необходимо принести по адресу г. Волгодонск, ул. Ленина ½, отдел по молодежной политике Администрации города Волгодонска или в электронном виде на электронную почту otdelmolpol@mail.ru.

Всего заявлено три темы, в которых должны быть выполнены работы, это «Эко-плакат», «Мир детства» и «Родные пейзажи».
Организаторами творческого конкурса выступают: администрация города Волгодонска, совет микрорайона №18, школа №13, представители исполнительной и законодательной власти.

Подробную информацию вы можете узнать по телефону: 22-23-52.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
граффитихудожникконкурс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость