Волгодонск Четверг, 18 апреля

Волгодонцам выпала возможность вновь принять участие в экологическом марафоне

Среди городов Ростовской области проходит эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

30 октября в виде соревнований между районами и городами Ростовской области стартовал экологический марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Акция продлится до 12 декабря. Основной задачей данного марафона является привлечение людей к ресурсосбережению. Каждый желающий сможет внести особый вклад в развитие вторичной переработки отходов и задуматься над расточительностью использования природных ресурсов.

К участию в экологическом марафоне приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, и другие учреждения со всей Ростовской области, в том числе и Волгодонска. Для участия необходимо собрать ненужную макулатуру, в размере более 300 килограмм, далее оставить заявку на официальном сайте марафона www.сдай-бумагу.рф.

По итогам акции все участники будут награждены благодарностями, а самые результативные – денежными призами. Стоит отметить, что сдавать можно глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, бумажные упаковки, картон, книги, не представляющие литературной ценности. Чеки, ламинированная и влагостойкая бумага, упаковки от яиц, бумажные салфетки и полотенца для акции не подойдут.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмарафон
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость